Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего не хватает

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А тут, наоборот, о том, что хотелось бы иметь, но его нет.

2

Помнится в ИФЗ висела таблица дата и какому дню году она соответствует. Мне еще Оля предложила завести себе такую же, но я фыркнула (мол программно пересчитаю). Пересчитывать каждый раз мне лень, конечно же, а вопрос встает часто. Так что я осознала всю ценность той таблицы и хотелось бы иметь её в электронном виде. Нет ли у кого? :)

3

Ага!!! У меня есть. Найду - положу в практическую геофизику.

4

Спасибо. Или даже мне на E-mail. Мне очень надо сейчас.

5

Оля, огромное спасибо за таблицу!!!!

6

Вот еще один вопрос - мне нужны данные по электронам-протонам с GOES-9-10-11-12. Вообще они у меня есть в каком-то жутком замороченном бинарном формате, но, насколько я понимаю, они есть на CDA в аскишном формате. Откуда там их лучше брать - с http или ftp? Ну и, конечно, если к ним есть читалки...

7

Нет, GOES-ов у меня практически нет, только жалкие кусочки зза 90-й год, которые мы с Вами еще копировали под первую спутниковую задачу. На CDAWEB лчше брать тексторвые с http, а не бинарные c ftp. Не так много проиграете по времени, зато все прозрачно и никаких проблем с читалками.

8

Спасибо. Там вроде и осреднение можно сразу задать - типа часовое или какое надо, а с бинарными возиться - они 1минутные. Я думаю вот что сделать - по спутникам разбить - то есть надо иметь файлы в аски или мат формате со всеми данными (ну реально нам нужными, типа частиц, магнитного поля) с каждого спутника - с начала его эксплуатации до конца. (А не по годам классифицировать) Такие файлы сделать и по GOES и по LANL. Я бы занялась GOESами пока что.

9

А кто в курсе - что у нас в 1992 со скоростью солнечного ветра? Я имею ввиду данные с IMP - он что, в хвосте висел? А нет ли у кого приведенной скорости за этот год?

10

А OMNI не годится?

11

Так я и говорю - там сплошные пробелы в скорости за этот год.

12

Ну тогда никак. Можно, конечно, посмотреть, но вряд ли

13

Может у меня что-то не так с данными  (обработкой)? Мы вроде много чего делали для 1992 года и такой проблемы не стояло. А сейчас я построила графики и там сплошные пропуски во всем, что измерялось IMPом.

14

Наташ, посмотрю обязательно, но не сейчас, а когда вернусь, пока постеры горят синим пламенем.

15

Да у меня у самой горят стенды, я просто удивилась очень,обнаружив столько пропусков в параметрах OMNI, измеряемых IMPом в период 1992-1993. Причем пропуски не подряд, а просто частые. В 1994 понятно - он был в хвосте. Ну да неважно, что-нибудь придумаем.