Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Савченко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно не читала столь качественной фантастики. Собственно, некоторые его вещи помнятся еще по старым сборникам, чуть ли не 15-томной антологии, например, про живые ракеты, но целиком много прочитала в первый раз.

Опять же приятно, что свой, в смысле, что МЭИ заканчивал. И, как всегда, с опозданием узнаю, что умер и не так давно. Почему-то так часто бывает - читаешь человека, с которым и поговорить бы хотелось, и узнаешь, что умер, причем, не 10 или 20 лет назад, а недавно совсем.

2

Надь, книжка электронная? Если - да, пошли ссылку.

3

Я бумажную читала, но и электронная должна быть, найду - пришлю обязательно.

Вот

http://www.fenzin.org/library/author/1943

но набор произведений не совпадает, хоть и пересекается.

4

А я еще одну книжку купила, где поздние его произведения. Интересная у него утопия "За перевалом" (мне все же во всех картинах светлого будущего видятся и элементы антиутопии). И страшный конец у пришельца из прошлого, может, даже страшнее, чем просто смерть.

Но с самой большой силой описаны последние размышления старого биолога, там уже настоящая, без скидок, литература и, чувствуется, что это выстрадано, очень свое.