Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Цели и правила » О целях и перспективах проекта


О целях и перспективах проекта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так как многие работают заметную часть времени по домам или за границей, появился дефицит именно русскоязычного общения в научной среде. А именно форма открытого форума, где высказыватьможно по любой интересующей теме и в любой удобное время кажется точнее всего заполняет эту дыру. e-mail принципиально парный и рассылки проблемы не решают. Есть, конечно, возможности чатов в том же скайпе, но там надо, чтобы все были oline одновременно. И, главное, что там общение закрытое, а ответ на вопрос вполне вероятно знает человек неизвестный или известный, но к которому в голову не придет обратиться.

И призыв ко всем участникам. Читать тут пока практически нечего. Так что не стоит стесняться создавать темы и писать о том, что интересно. Иначе у других нет способа об этом узнать.

Ксати, в призыве писать есть и практический смысл. После 50 сообщений, можно будет пользоваться присоединенными изображениями, то есть станут доступными рисунки и формулы. Ну и другие возможности появятся, хоть и не такие важные.

2

И вопрос. Стоит ли думать о создании своего сайта? Преимущества понятны: отсутствие раздражающей рекламы, появление возможностей, которых здесь принципиально нет - формулы, присоединенные файлы и т.д. Издержки тоже понятны - необходимость тратить время и/или деньги.

3

Надя, я думаю, что стоит. Заодно попрактикуемся в веб-моделировании. Хотя для того, чтоб огранизовать форум, продаются уже готовые скрипты. Я бы занялась этим, но чуть позже, просто нет времени на всё. Но про хостинг нужные ссылки могу дать.

4

Наташ, ну для 11 человек, наверное, не стоит. Посмотрим, как дело пойдет дальше.

5

А еще мы теперь попали в Яндекс, хоть и не напрямую, а по ссылке, но все равно приятно.

6

С 500-м сообщением. Ура! А еще у меня есть тайная мечта, чтобы мы перестали опускаться ниже 1000-й позиции в списке научных сайтов, но пока никак.

7

И еще один "юбилей" - перевалили за сотню тем.

8

С 1000-м сообщением!


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Цели и правила » О целях и перспективах проекта