Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » MATLAB » Экзотические графические возможности


Экзотические графические возможности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте делиться, кто чем пользуется из необычных функций, стандартных и самодельных.

2

Мне вот не удалось ничего толком найти для квази 3-D в полярных координатах. Какой-нибудь аналог contourf, где интенсивность показывается цветом, ну и гистограммы тоже, хотя тут я особо и не искала.

3

Надь, а я никогда не ипользовала полярные координаты. Ничем помочь не могу.

4

Актуально ли? Я, как раз, программист не очень хороший, зато оформитель хоть куда (ну вы в курсе). Так что по вопросам красивых гламурных эффектных картиночек, оформления данных - это ко мне, бессменному лидеру в игре "купи слона". Про графику с картинками и пояснениями на родном языке почитайте, например, тут:

http://mat-lab.ru/gr/1557.htm

про полярные координаты и про 3-D там вроде есть, про полоски цветовой интенсивности тоже, ну во всяком случае по ключевым словам, черпая оттуда команды, потом можно найти в хелпере.
А ещё лучше - строить графики в Origin - там возможностей миллион, было бы время  - сидела бы и рисовала. Но основное преимущество Origin в том, что построенные рисунки можно править прям из документа, будь то Word или PowerPoint, то есть не перерисовывать в матбале, пересохранять и т.д.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » MATLAB » Экзотические графические возможности