Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии Павла Безрукова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Потрясающе красиво. Просто классика - можно учиться цвету, свету, композиции.

http://kulsi.ru/Gallery?pid=14

2

Посмотрела. Действительно красиво. Но мне мерещится в этом некая стилизация, пожалуй, для меня они слишком православны, не знаю, как это точнее выразить.

3

Да, наверно, - если смотреть и думать. Но я смотрю на это просто как на искусство. Вот в Пушкинском все европейское искусство 16-18 вв. - одно сплошное распятие святых и снятие с крестов. Я привыкла и такие сюжеты не вызывают у меня представление о религии. В отличии, например, от храмов. Здесь я не могу отрешиться от того, что это религиозное место. В православные храмы я никогда не захожу - кажется кощунством.
А стилизация, и мне кажется, есть. Т.е. есть стиль  - есть художник. Может тебе этот стиль (художник) не близок?

4

Сейчас попрорую поточнее выразиться. Мне он почему-то кажется неискренним. Дело не в сюжете, а в некой его вторичности, что ли. ТО есть мне за каждой фотографией мерещится, хоть я и не всегда могу его точно вспомнить, некий классический живописный прообраз.

5

Да-да. Я с тобой согласна. Многое напоминает Рембрандта, Сурикова, Репина. Я видела у него и другие картинки, так есть одна - ну, чисто "Девочка на шаре" Пикассо. Только там мальчик такой угловатый. Но я не воспринимаю это как стилизацию под кого-то – просто как красивое в нашей жизни. Старики во все времена одинаковые. Это сюжет навсегда. Кстати – постановки нет. Это видно. Делали – родные, на многих фотках – дефекты съемки. Он снимает простым аппаратом, за что его отказались брать на какую-то крутую парижскую выставку.