Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Наши публикации » Классификаторы УДК


Классификаторы УДК

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я совсем забыла как в статьях проставляется УДК. Может кто-нибудь напомнит в двух словах? Поискала в сети, есть масса ссылок, но насколько они достоверны - неясно. Кто чем пользуется?

2

Наташ, в сети действительно выглядит все довольно тоскливо. Есть, правда, ресурс ВИНИТИ,
http://www2.viniti.ru
но там предлагается покупка классификатора. Кстати, недорого - вся 5-ка (математика и естественные науки) за 360 р.

Альтернативных пути два. Первый - по аналогии, второй последовательный. Идете в БЕН, берете относительно свежий выпуск соответствующего реферативного журнала (РЖ геофизика, сводный том ли РЖ Физика и астрономия, сводгный том или что там еще может быть) и там смотрите коды.

3

Безобразие вообще, да? УДК еще и платные. Я, конечно, понимаю, что недорого..
Тогда лучше по аналогии. Мы же с Вами когда-то проставляли УДК на нашу статью в КИ. Там стоял УДК 629.783: 523.4-854: 523.62-72
Видимо первая цифра -вообще область науки, вторые все через двоеточие - дополнительные.
У Космических Исследований зато отменили ручную разметку. И что-то новое придумали для ссылок, но я уже забыла что именно, в понедельник пойду узнавать.

4

Наташ, а статья про что? Если тоже про частицы со спутниками, можно смело использовать старые УДК. Кстати, сбросьте при случае abstract в "Наши публикации", а, когда выйдет, и более подробный текст. Если Вы, конечно, не против.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Наши публикации » Классификаторы УДК