Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Редакторы: Word, ТЕХ, графика и пр. » Есть ли оптимум для научной графики?


Есть ли оптимум для научной графики?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда-то разнообразие было колоссальным и все пробовали всё. Grapher, Maple, Axum и много чего ещё. Потом универсальные прораммы типа матлаба вытеснили специально графические, несмотря на гораздо большее разнообразие графического оформления в других пакетах. Но опять же серьезный счёт на языках высокого уровня не очень удобен, и тут лучше старого фортрана не придумать. А вот рисовать матлабом посчитанное чем-то рраньше вроде нерационально. Тогда что лучше?

2

А Origin? Мне кажется -самое то, чтоб рисовать что-то, посчитанное ранее (если я правильно поняла вопрос). Удобный интерфейс (методом тыка или по хелперу освоить за неделю вполне реально) и, что лично мне больше всего нравится,  - связанность с майкрософт офис -то есть не выходя, например, из Ворд или Повер Пойнта можно исправить любой график.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Редакторы: Word, ТЕХ, графика и пр. » Есть ли оптимум для научной графики?