Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. По общим правилам форумов mybb будут удаляться все материалы и блокироваться пользователи, публикующие материалы, противоречащие законодательству РФ.

2. На форуме запрещены паранаучные сообщения

3. Об охране авторских прав

3.1. При публикации чужих материалов необходимо руководствоваться законодательством об авторском праве. Абсолютно обязательна ссылка на источник и/или личное согласие автора на публикацию

3.2. Публикация автором на форуме своих результатов должно также сопровождаться ссылкой на источник или значком ©.

3.3. Если не оговорено обратное, автор, выкладывая материал публично, согласен с личным некоммерческим его использованием любым из пользователей сети, с обязательной ссылкой на автора.

3.4.  Для обеспечения прав автора разделы, в которых обсуждаются неопубликованные материалы (сейчас это все разделы категории "Идеи и проекты" и раздел "Виртуальные семинары"), открыты только для зарегистрированных пользователей группы Friends. Для включения в группу используйте при регистрации прозрачный ник, указывайте личные данные в профиле или пишите в личку админу.

4. Даже в жаркой дискуссси лучше соблюдать приличия

5. Если вы наш сосед по mybb и хотите оставить ссылку на свой форум, вам сюда Соседи по mybb

2

Надя, ну как же без паранаучности-то? :-)

3

Наташ, это пугалка на входе. Самим при случае потрепаться безответственно можно. А если ее не поставить, то сумасшедние со всего 2bb будут наши. Тут форумов тысяча, наверное, и желающих поговорить об астрологии найдется немало.

4

С учетом материала по авторскому праву в интернете несколько изменены правила форума. Читаем, обсуждаем ...

5

Не знаю, куда об этом, решила тут написать. Кроме наших внутренних правил, есть внешние, диктуемые сервисом mybb. Самое неприятное для нас заключается в том, что форум удаляется без возможности восстановления, если на нем 20 дней нет новых сообщений.

Поэтому просьба к молчаливым читателям не только читать, но и выражать свои мысли вслух, то есть, на форуме. Особенно это важно летом, когда начинаются массовые отпуска.

6

Ого! Т.е. ни дня без строчки! Учтем!

7

Давайте сохраним особо ценные темы? Виртуальные семинары, обсуждения, ссылки на массивы данных, тексты программ и т.д. На всякий случай.

8

Наташ, давайте, конечно. А еще лучше, чтобы каждый свои сообщения имел в отдельной папочке. Тогда и с картинками проблем не будет, и восстановленный потом будет нормально смотреться, если все будет с теми же авторами и в той же последовательности. Базу данных они не выдают, как написано, даже за деньги, поэтому сохранить с самого форума можно только чистый текст. Выглядит не слишком красиво и читается неважно - видела такие штуки на других ресурсах.

9

В связи с возникновением первого административного конфликта, вводится правило, принятое на большинстве форумов в сети

Красный цвет в сообщениях пользователей запрещен. Администраторы используют выделение красным для административных сообщений, а другие цвета - для личного общения