Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Технические возможности и проблемы » Присоединенные изображения


Присоединенные изображения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Картинки присоединять можно, а , значит, и формулы тоже, если их перед этим перевести в правильный формат.

2

у меня не получается присоединить картинку

3

Аааа. Понятно. Это функция, которая заработает после 5 пользователей и 50 сообщений и скольких-то дней существования форума.

4

Теперь картинки можно вставлять в сообщения. Для этого при ответе надо нажать правую верхнюю иконку, выбрать каритнку и нажать ok. Точно вставляются JPG, с остальными надо пробовать.

Pdf не идет, eps - тоже

5

А с формулами напрямую пока никак. То есть, надо сохранять файл и давать ссылку на него. Но может удастся загрузить значки вместо смайликов. Ну или в ТЕХе писать.

Fp

6

Тогда пока для все сохраняем как *.jpg (можно его из pdf конфертировать) и цепляем либо напрямую либо через сайты для включения графики, например

http://keep4u.ru

7

То есть в ТЕХ тоже не получается?
У меня не получается прицепить картинку напрямую, только через сайты какие-то, через ссылку то есть.

8

Наташ, значит, у Вас файлы слишком большие. Поэксперементируйте. Хотя какая разница. Через ссылку тоже хорошо.

9

А МГУ-шники научились вставлять в форум формулы и именнно их ТЕХа

http://forum.dubinushka.ru/index.php?showtopic=3142

Правда, у них, видимо, свой сайт. Тут нам это вряд ли светит, но получается, что технически проблема решаемая.

Но из того, что у них написано, я не поняла, как именно это сделать. А хочется понять.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Технические возможности и проблемы » Присоединенные изображения