Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Обсуждаем новинки » Журналы. Информация по библиотекам и другие возможности


Журналы. Информация по библиотекам и другие возможности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте тут делиться информацией по журналам. Где и к чему есть доступ. И помогать друг другу со статьями, поиском и т.п. По многим источникам ситуация совсем безнажеэная, но, может, всесте, мы что-то и найдем.

2

А что у нас в ИФЗ творится сейчас с электронной библиотекой, Вы не в курсе? Я пыталась туда зайти несколько раз, но либо что-то делала неправильно, либо она стала недоступна вдруг...

Отредактировано Astronatka (2007-05-11 00:36:15)

3

Про сейчас не знаю. Но, кажется, там все в том же грустном состоянии, в которое пришло в прошлом мае после смены IP адресов. Я уже давно в БЕН езжу, когда что-то надо.

Кстати, если кого интересует поиск по базе данных ISI knoledge, то давайте ключевые слова, а еще лучше готовые запросы и я при следующей поездке привезу реззультаты. Правда, с полными текстами и в БЕНе беда. Список новых журналов сократился до невозможности.

Кстати, и вопрос. Кто знает, а где вообще есть

1) Space Science Reviews
2) Solar Physics
3) ROcket Science and technology

Список того, чего по моим изыскам нет вообще нигде, на самом деле шире, но просто эти 3 нужны чаще, чем все остальное, и я их помню, а остальные надо смотреть.

Space Science Reviews  есть буквально за несколько лет в БЕНе в электронном виде, но ни большая чать 90-х, ни последние года 4 в эти несколько не входят.

4

Куда-куда Вы поедете?

5

БЕН=Библиотека по Естественным Наукам РАН

http://www.benran.ru

Я там бываю, достаточно регулярно.

6

А меня туда с собой в следующий раз захватите? Я сама бы порылась в ресурсах, чем Вас загружать. Заодно, кстати, посмотрели бы материалы обшивки для коллег из МЭИ, наверняка есть публикации на эту тему.

про Rocket Science and technology я знаю отличный сайт одноименный, может пригодится кому ссылка:

http://www.braeunig.us/space/

7

Еще одна новость, грустная. Все БЕНовские возможности, которые были в ИФЗ (доступ к журналам) исчезли, если не навсегда, то на неопределенное время. В БЕНе полнотекстовый доступ тоже в осносновм до 2003 года. Список новых журналов по всем направлениям умещается на двух страничках  :( .

8

Тема все больше превращается в список недоступного и невозможного. Теперь по РГБ. Нет, по крайней мере, начиная с 2000 г.

Phys. Rev. Letters
Physics of Fluids

:(

Правда, в БЕНе они все же есть.

9

Список журналов с рейтингами и квартилями

https://www.scimagojr.com/journalrank.p … egory=1901


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Обсуждаем новинки » Журналы. Информация по библиотекам и другие возможности