Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы админа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скоро лето, и, значит, постоянно присутствовать online и оперативно все решать одному человеку будет невозможно. На большинстве форумов все решается кооптацией, но мне кажется, что демократический путь лучше. Единственное, чего хотелось бы, это, чтобы в руководстве были представлены разные организации, а то и так получился форум 402 лаборатории ИФЗ.

Процедуру предлагаю организовать так: в этой темке идут выдвижения (самовыдвижения приветствуются), обсуждения и самоотводы, а потом сделаем голосовалку и проведем выборы. Помимо чисто технических функций от администратора такого открытого околонаучного форума требуется некая широта взгляда и (как мне кажется, главное) доверие участников.

Пока у меня есть 2 кандидатуры

1. Ольга Хабарова - http://solarterr.mybb.ru/profile.php?id=8 (ИКИ)
2. Сергей Ревунов - http://solarterr.mybb.ru/profile.php?id=18 (Лаборатория физики Солнечно-Земных связей ННГПУ)

2

1. технические функции, т.е. знание некоторых аспектов администрирования в сети
2. желание общаться и любовь к науке
3. доступ в Интернет в предстоящее летнее время

а с доверием уж как-нибудь разберемся :)

3

Наташ, так Вы про кого-то конкретно или вообще?

4

я про вообще - про требования к человеку. Ну помимо его личного желания, конечно. И наверное (без обид) еще одно требование - это непринадлежность к 402й лаборатории ИФЗ, иначе мы тут так и будем работать в рамках задач коллектива, а не в целом.

5

И наверное (без обид) еще одно требование - это непринадлежность к 402й лаборатории ИФЗ

А, чтобы не было обид, будет ротация

6

Дело неожиданно становится совсем срочным. Я не следующей неделе буду без сети, по крайней мере, три дня. Надо до понедельника найти второго админа.

7

Товарищи, у меня самоотвод по трем пунктам:
1. технические функции, т.е. знание некоторых аспектов администрирования в сети
Это я совершенно не знаю.

2. желание общаться и любовь к науке
Это тоже у меня отсутствует. При мне ни одной новой темы у нас на форуме не появиться.

3. некая широта взгляда
Тоже отсутствует.

8

Ну про технические функции громко сказано. Там ничего технического нет, обычный редлактор типа Word-a. Про любовь к науке я глубоко задумалась. За что ты ее так???  :O

А все остальное факультативно на самом деле.

9

А на какие дни нужен админ? У меня с временем сейчас туго, не смотря на любовь к науке. Я так понимаю, что после Олиного самоотвода "если не я, то никто"?

10

Ну очень на то похоже. Наташ с понедельника по четверг или даже по пятницу. Очень вероятно, что это вообще может не занять никакого времени. Не слишком у нас тут много жизни  :(

11

Ладно, тогда давайте с понедельника я поадминю, но активности большой не обещаю, что-то у меня сейчас цейтнот во всех сферах жизни образовался. Тем более, что я еще и находиться буду не дома, а в другом месте на следующей неделе, но интернет там будет.