Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Анонс. Семинары, конференции, защиты » Ближайшие виртуальные семинары


Ближайшие виртуальные семинары

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь сообщаем о темах ближайших семинаров и времени, когда докладчик будет доступен online для вопросов и критики.

Материалы семинара будут представлены в разделе "Виртуальные семинары" (открыт для зарегистрированных пользователей)

2

Первый виртуальный семинар по теме "Параметры ULF шумов в диапазоне Pc5/Pi3 и электроны внешнего радиационного пояса" начнется в среду 16 мая с 15:30. Докладчик - Ягова Надежда (ИФЗ). Время "горячего" семинара - до 18:30, дальше - в обычном режиме немгновенных ответов.

Небольшой анонс
Основная цель работы - попытка разделения взаимосвязанных факторов, коррелирующих с потоком электронов: скорости, мощности (и других параметров) ULF и потока электронов на разных энергиях и разных орбитах (по данным CRRES). Второй новый элемент - пространственное разрешение. Проанализированы данные по ULF в достаточно широкой области.

3

Наш первый семинар начался! Заходите на его страницу! Если не зарегистрированы, то регистрируйтесь!

http://solarterr.mybb.ru/viewtopic.php?id=70

4

Поскольку все рассказать и на все вопросы ответить за 1 раз не удалось, предлагаю продолжить завтра примерно в это же время (если что-то сорвется, напишу). А оставшиеся результаты и ответы на уже заданные вопросы выложу в самое ближайшее время, вероятно,  сегодня же ночью.

5

Я поняла, что хочу продолжить семинар по электронам с ULF - накопились и результаты и вопросы для обсуждения. Какие будут предложенич по дате и времени?  Я могу, начиная со среды, а время  - либо с 15:30 до примерно 18, либо после 23.

6

Надя, четверг или пятница были бы неплохи. Мне до 1-го июня надо много чего сдать и доделать, а после я бы активно включилась в семинар и продолжила поиск публикаций на эту тему.

7

Я, наверное, на несколько дней отложу начало. Хочется немного все осмыслить и привести в порядок. Может, получитися уже на следующей неделе.

8

да, пока жара и не хочется думать. и компьютер стал часто зависать..

9

Да, и я все же открыла тему с историческим семинаром. Пусть не сразу, но потихоньку заполним и ее.

10

Наташ, а Вы про модель не расскажете? Пусть будет очередной междусобойчик, но все равно ...


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Анонс. Семинары, конференции, защиты » Ближайшие виртуальные семинары