Виртуальные cеминары и неформальное общение по солнечно-земной физике. Солнечный ветер, магнитосферы, магнитные возмущения, ... 2007 - Международный гелиофизический год

Форум по солнечно-земным связям

Объявление

Добро пожаловать на форум по солнечно-земной физике! Заходите, читайте, регистрируйтесь, пишите!
PS После регистрации Вы увидите больше разделов и тем (но не мгновенно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Местные и личные праздники » Поздравляем Лёшу Моисеева с успешной защитой диссертации!


Поздравляем Лёшу Моисеева с успешной защитой диссертации!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, 25-го мая в ИКФИА СО РАН прошла защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук Моисеева Алексея Владимировича по теме:
«Исследование глобального геомагнитного и аврорального отклика на резкие вариации параметров солнечного ветра»
Кстати, ведущей организацией у Лёши был ИФЗ РАН.

http://www.smailiki.nm.ru/pog/1142.gif

  http://smiliki.fromru.com/img/121.gif

Защита - это, конечно, просто формальность и бюрократия :). Лёшка у нас и без степени учёный заметный и многообещающий. Но как кто-то из моих друзей сказал - после защиты кандидатской ты, конечно, не становишься умнее, но у тебя появляется право голоса.

Поздравляем тебя, Лёшка, с защитой и желаем новых научных успехов, смелых и новых идей и их реализации. И, конечно, минимальных затрат при оформлении всех документов для ВАК :)

Отредактировано Astronatka (2007-05-28 09:36:28)

2

Поздравляю!

PS Кстати я не считаю, что это пустая формальность. Это праздник, это публичная демонстрация своего уровня и своих результатов. В каком-то смысле два последние  события похожи. Ели отношения серьезные, они естественно требуют официального оформления, о чем бы ни шла речь  :) .

И не стоит умалять праздничности момента словами о формальности. Новых вершин и новых защит!

3

Леша, поздравляю тебя!
И желаю, чтобы продолжая «научно» работать, не стал ты великим скукотерпцем, а оставался, по-прежнему, веселым, жизнерадостным и обаятельным!

4

Надя, ну основная моя мысль: мало быть кандидатом, надо ещё и быть ученым. Сами знаете - какие бывают диссертации и защиты иногда. А с Лёшей я познакомилась на самой первой Байкальской школе (помните, кстати, как я болялась ехать, и как Вы меня убедили? Всё забываю поблагодарить) и вот в Лёше сразу чувствуется тонкое сочетание таланта и скромности. И я очень надеюсь, что он не оставит науку :)


Вы здесь » Форум по солнечно-земным связям » Местные и личные праздники » Поздравляем Лёшу Моисеева с успешной защитой диссертации!